Группы в соцсетях
Организация обучения в 2021/22 году
Опрос / Голосование
Запись в детский сад
Ссылки

Направления деятельности

Приоритетное направление в работе МАДОУ

В ДОО реализуется пять направлений, обеспечивающие познавательное, речевое, социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и физическое развитие детей. Каждому направлению (образовательной области) соответствует тот или иной вид детской деятельности:
Социально - коммуникативное развитие (Нравственное воспитание, игра, совместная деятельность со сверст-никами; общение со взрослыми и сверстниками,труд, творчество,ОБЖ)
Познавательное развитие (Творчество, окружающий мир, математика, конструктивно-исследовательская дея-тельность,
музыка.)
Речевое развитие (Обучение связной речи, грамоте, знакомство с книжной культурой, детской литературой, обо-гащение словаря.)
Художественно - эстетическое развитие (Продуктивные виды деятельности: рисование, лепка, аппликация, конструирование, ручной труд, театрализация, музыка, словесное творчество и фольклор.)
Физическое развитие (Подвижные и спортивные игры, зарядка, все возможные виды гимнастики, основные дви-жения, здоровьесбережение, гигиена,правильное питание)
Реализация познавательного и речевого направления во всех возрастных группах осуществляется через специ-ально организованную деятельность, а так же во время совместной деятельности воспитателя с детьми.
Реализация социально-коммуникативого направления осуществляется за счёт специально организованной дея-тельности с детьми старших групп, в младшей и средней группах реализация данного направления осуществля-ется в игровой деятельности, в процессе общения со взрослыми и сверстниками, во время совместной деятель-ности и через интеграцию с другими образовательными областями.
Реализация художественно-эстетического направления осуществляется как
за счёт специально организованной деятельности детей, так и в свободной
деятельности, а также через интеграцию данной области с другими
образовательными областями.
Реализация направления физического развития реализуется за счёт специально организованных физкультурных занятий, а также в свободной деятельности. Знания, касающиеся здоровья, формируются в процессе общения со взрослыми, во время совместной деятельности со взрослыми, в режимных моментах. ООД по физическому раз-витию осуществляется с учетом групп здоровья интересов и потребностей детей 3 раза в неделю во всех возрас-тных группах. Организованную деятельность по физическому развитию проводит воспитатель 2 раза в неделю в музыкальном зале. Одно ООД по физической культуре проводится в форме подвижных игр на воздухе, если по-зволяют погодные условия (или в зале).
Основная образовательная программа:
ДО реализует Основную образовательную программу дошкольного образования (ООПДО), разработанную на ос-нове примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. – М.: 2011., Программа разработана в соответ-ствии с Законом РФ «Об образовании в РФ» от
29.12.2012 г. № 273-ФЗ, Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образован

Более подробная информация об учебных планах, образовательных и рабочих программах доступна в разделе "Образование".



К списку
Создано: 22.01.2020 19:49:19   |   Изменено: 22.01.2020 19:50:25
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
Поздравление "С Днём дошкольного работника" от воспитанников подготовительной группы №12
Фотографии