Группы в соцсетях
Организация обучения в 2021/22 году
Опрос / Голосование
Запись в детский сад
Ссылки

Виртуальная экскурсия

Спортивный зал

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФИЗКУЛЬТУРНОГО ЗАЛА:
Цель: Охрана и укрепление физического и психического здоровья детей. Физкультурный зал предназначен для проведения различных форм физкультурно-оздоровительной работы, для приобщения к здоровому образу жизни.
Задачи:
Оздоровительные  направлены на гармоничное психофизическое развитие ребенка (поддержание бодрого и жизнерадостного настроения, профилактика негативных эмоций и нервных срывов, совершенствование всех функций организма, полноценное физическое развитие), охрана и укрепление здоровья детей,  повышение работоспособности организма  приобщение ребенка к здоровому образу жизни.
Образовательные  направлены на развитие двигательных умений и навыков воспитанников, на развитие  психофизических качеств ребёнка (ловкости, быстроты, выносливости, силы и т.д.), развитие координации движений, равновесия, умения ориентироваться в пространстве, формирование способности к самоконтролю за качеством выполняемых движений, формирование знаний о видах спорта и собственном теле, об оздоровительном воздействии физических упражнений  на организм, усвоение спортивной терминологии, формирование основ физической культуры, расширение индивидуального двигательного опыта ребёнка, последовательное обучение движениям и двигательным действиям (ходьба, бег, умение прыгать с места и с разбега, метание, лазание, движения с мячом).
Воспитательные направлены на воспитание интереса к различным доступным видам двигательной деятельности, на воспитание положительных нравственно-волевых качеств, на бережное отношение к спортивному оборудованию и имуществу.
ОБЩИЕ  СВЕДЕНИЯ.                                        
Физкультурный зал располагается на втором этаже S=72,9 кв. м, предназначен для проведения физкультурно-оздоровительной работы, утренней гимнастики, спортивных развлечений, подвижных игр, индивидуальной работы с детьми. В спортивном  зале имеется оборудование для занятий спортом (шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли, тренажеры, фитболы, батуты  и т.д.)  В физкультурном зале имеются шкафы для хранения спортивного оборудования и имеется рабочая зона для инструктора по физкультуре (письменный стол).
К списку
Создано: 23.01.2020 22:47:25   |   Изменено: 12.02.2021 12:05:26
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
"Гимн РФ" исполняют воспитанники старшей группы №10
Фотографии