Группы в соцсетях
Организация обучения в 2021/22 году
Опрос / Голосование
Запись в детский сад
Ссылки

Мероприятия

«Вот какая мама - золотая прямо»

Дата проведения: 23.11.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №90"
Организатор: Калинкина Н.А., Панюшкина А.Е.
115 Бесплатно

Мамочка, любимая, родная,
Солнышко, ромашка, василек,
Что мне пожелать тебе не знаю
В этот замечательный денек!

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме. Как известно, праздник,  посвященный всем матерям, в России появился достаточно недавно, но уже полюбился народом и всегда ожидается с особенным чувством. В этот день наши мамы слышат в свой адрес множество добрых и приятных слов, получают поздравления от своих детей. Слова поздравления весь день звучат по радио и телевидению.
В замечательный праздник «День Матери», группа №6  традиционно поздравляет и выражает огромную благодарность нашим любимым мамам.
Вместе с детьми мы читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка», провели  беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», «Вот какая мама - золотая прямо». Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме». Проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры:  «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе», где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к своим мамам.
Также мы занимались продуктивной деятельностью. Рисовали «Моя мамочка», лепили из пластилина «Подарок для мамы», а еще мы приготовили для мам красивые поздравительные открытки с поздравлениями, которые дети с радостью изготовили сами и подарили своим мамочкам. Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью.
Все мероприятия, приуроченные к празднику «День Матери»  направлены на улучшение микроклимата в семьях наших воспитанников, воспитание уважения и заботы, оказание бережного отношения, желания помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.


К списку
Создано: 23.11.2022 14:20:52   |   Изменено: 23.11.2022 14:20:52
Обучение для специальностей будущего
Анатолий Брагин
Наше главное преимущество – индивидуальный подход к обучению студентов
Владимир Кечемайкин
WorldSkills – это возможность развития гибких навыков
Александр Милёшкин
Дистанционное музыкальное обучение – наш первый опыт
Оксана Никитина
Ментальная арифметика
Юлия Чекашкина
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Татьяна Астахова
Все статьи
Видео
"Лесная песенка" исполняют воспитанники средней группы №14
Фотографии