"Дед Мороз и лето"

Дата проведения: 21.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад №90"
Организатор: Аникина Т.М., Киушкина О.А., Панфилкина Е.А.

Новый год - один из самых  любимых, волшебных, праздников, как детей, так и взрослых.  Это самый веселый праздник, который дает мощный положительный эмоциональный заряд, поэтому он всегда бывает самым ярким и запоминающимся.
Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
В  группе №3 подготовка началась задолго до наступления праздников, была проведена огромная работа:
- беседа-рассказ «Где живет дед Мороз»;
- просмотр презентация «Где живет Дед Мороз?»;
- изготовление Новогодних проделок;
- украшение ёлки, групповой комнаты, окон; веранды.
Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления  герои увлекли детей в волшебный мир. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки,  читали стихи Деду Морозу, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.
Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой детей.

Создано: 24.12.2021 16:22:04   |   Изменено: 24.12.2021 16:22:49
Загрузка Загрузка