06.05.2022     |     359

Мероприятия, посвященные 77 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.
В ДОУ прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности. В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены  все группы   фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника. Была представлена презентация «Никто не забыт и ничто не забыто», для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.
Родители вместе с детьми нарисовали рисунки, для оформления тематического альбома «День Победы». Для создания праздничного настроения оформлена развивающая среда: подготовлен стенд « 9 Мая» с сюжетными фотографиями военных лет и рисунками детей, в уголке для родителей подготовлена папка-передвижка.  В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике.  Накануне 9 Мая прошли праздники посвященные «Дню Победы » с целью расширения знаний у  детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.
     Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.
Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины!
Создано: 11.05.2022 10:46:48   |   Изменено: 11.05.2022 10:48:30
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Сидим дома)))