30.11.2022     |     403

30 ноября - день утверждения Государственного герба РФ.

Символ России – это герб. Государственный герб России – это четырёхугольный геральдический щит, нижние углы которого закруглены, а оконечность заострена. Формировать патриотические чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны задача нашего детского сада.
     Этот торжественный праздник дети  старших групп отметили спортивным праздником. С Гимна Российской Федерации начался праздник. Воспитанники выучили стихи о Символах России. Под песню "Россия вперед" О. Газманова дети исполнили танец с флажками. Проводились подвижные игры. В конце праздника прозвучала песня Г.Струве "Моя Россия".
      Дети старших групп посмотрели презентацию - мультфильм о нашей Родине. Ребята рисовали   герб РФ. На занятиях воспитанникам рассказывали о главных и важных символах России. Все граждане России гордятся Государственным гербом, флагом и гимном. Без этих отличительных знаков страны не обходится ни одно важное событие. Случаи использования герба, флага и гимна России определены законом. Ребята познакомились с государственными символами величия и могущества России. Они достались нам в наследство от предков. Какими они станут в будущем – зависит только от нас.
Этими мероприятиями мы прививаем детям любовь к Родине, готовность стать на её защиту. Ведь только наши дети надежда и будущее нашей страны.
Создано: 30.11.2022 15:39:49   |   Изменено: 30.11.2022 15:45:36
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Полет в космос