Памятки, советы, рекомендации

Консультация для родителей"Безопасное использования средств индивидуальной мобильности"

Автор: Киреева М.Н.,Рубцова Е.Г.
|Должность: воспитатель, МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад № 90"
«Безопасность при использовании средств индивидуальной мобильности (СИМ)»
Гироскутер, сегвей, моноколесо, самокат – это модные и современные средства передвижения. Их еще называют средствами индивидуальной мобильности или СИМ. Однако многие забывают про соблюдение безопасности при использовании средств индивидуальной мобильности!
Запомните: с точки зрения Правил дорожного движения, передвигающийся на средствах индивидуальной мобильности, считается ПЕШЕХОДОМ и подчиняется правилам для пешеходов:
- передвигаться на средствах индивидуальной мобильности можно по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, в пределах пешеходных зон, а также в местах, закрытых для движения транспорта: в парках, скверах, дворах и на специально отведённых для катания площадках.
- выезжать на СИМ на проезжую часть дороги НЕЛЬЗЯ!
- чтобы перейти дорогу, нужно спешиться, взять устройство и перейти дорогу по пешеходному пешком, подчиняясь правилам для пешеходов.
Помните: тротуары и пешеходные дорожки предназначены прежде всего для движения пешеходов.