"Международный День Снеговичка "

Дата проведения: 18.01.2024 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка -детский сад № 90"
Организатор: Дергунова О.А.

С раннего детства сказка входит в нашу жизнь. Сказочные герои нам хорошо знакомы. Зима- время волшебства для человека в любом возрасте. С детства мы знакомы и с Дедом Морозом, и со Снегурочкой. Не менее популярным зимним сказочным героем является Снеговик. Лепка Снеговика- зимняя забава, которой вот уже не одно столетие.  Мало кому известно, где и кто его придумал, какой смысл вкладывали наши предки, строя фигуру Снеговика. Наделяя снежную скульптуру самыми добрыми чертами характера, каждый в душе мечтает, что его герой оживёт и как по волшебству исполнит все желания.  Многие дети не знают, что у Снеговика, как и у каждого, есть свой день рождения, который отмечается не только в нашей стране, но и во всем мире. Отмечается этот день 18 января, дата выбрана не с проста. Праздник, посвященный Международному дню Снеговика, поможет осуществить эту мечту и подарит детям радость общения с одним из любимых сказочных персонажей.
18 января в Международный день Снеговичка в группе №2 мы с ребятами познакомились со сказочным персонажем «Снеговик» . Мы с ребятами поиграли в  игры  «Снег пушистый нагребаем»   и «Лепим мы Снеговика!» , сделали аппликацию «Забавный Снеговик ». Целью данного мероприятия было , познакомить детей с праздником "День Снеговика", создать праздничное настроение, привить детям веру в волшебство и чудо, развитие фантазии, мышления. Ребятам было весело .

20240110_092834.jpg Скачать (jpg, 2.09 MB)
20240110_094420.jpg Скачать (jpg, 1.57 MB)
Создано: 19.01.2024 07:46:22   |   Изменено: 19.01.2024 07:47:28
23 Февраля 10 группа