Конкурс национального костюма народов Поволжья

Дата проведения: 21.03.2016 - прошло
Место проведения: городской методический центр национальных культур дошкольных образовательных организаций г.о. Саранск
Организатор: АДМИНИСТРАЦИЯ г.о.САРАНСК ДЕПАРТАМЕНТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Среди дошкольных образовательных организаций г.о.Саранск был проведен конкурс национального костюма народов Поволжья. Целью конкурса являлось привлечение подрастающего поколения к сохранению и приумножению культурно-исторического наследия Республики Мордовия. Молодые педагоги МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №90" то же приняли участие. Всего было заявлено две номинации:
-"Традиционный национальный костюм";
-" Этнические мотивы в современном костюме".
Жюри было сложно придти к обоюдному решению, так как все работы были на высоте. По итогам конкурса первое место в номинации "Традиционный национальный костюм" заняли: воспитатель Казачкова М.В. и музыкальный руководитель Аникина Т.М. с работой "Традиционный вятский женский свадебный костюм". В номинации "Этнические мотивы в современном костюме" третье место заняли воспитатели Бахмустова В.А. и Чикнайкина О.А. с работой "Мордовские мотивы в современном свадебном платье".

Создано: 01.04.2016 16:51:57   |   Изменено: 07.04.2016 13:24:00
Праздничный видео концерт "День матери" от воспитанников группы  5, 14, 12, 4, 11