Саранск - город будущего!

Дата проведения: 19.03.2020 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад №90"
Организатор: Киреева М.Н.,Рубцова Е.Г.

В рамках месячника по национальной культуре. В нашем саду прошла выставка детских рисунков «Саранск город будущего». Дети группы № 10 верят в лучшее будущее.  Они очень надеются, что мы, люди, будем совершенствовать мир, в котором живем. Поэтому и город будущего будет очень отличаться от современного в лучшую сторону.
Во-первых, город  будущего будет чистый, потому что все заводы и другие предприятия, которые загрязняют окружающую среду, будут использовать новые безопасные технологии. Не будет облаков из рыжей металлической пыли, химических выбросов, грязной воды в морях и реках. Жизнь в городе будет кипеть, как всегда, поэтому на улицах будет много автомобилей. Однако все они будут ездить на экологическом топливе.
Во-вторых, город будущего будет очень удобным для жизни. Кроме привычных магазинов и кафе будут работать различные службы доставки покупок на дом - и это будет доступно каждому. Также будет много новых видов общественного транспорта, очень быстрых и безопасных.
В городе будущего много внимания будет уделяться местам отдыха. Будет построено множество парков, кинотеатров, смотровых площадок. Там, где нет ни моря, ни реки, будут сделаны искусственные водоемы, в которых можно будет купаться и плавать на лодках. Наш город будет напоминать курортный.
Дети хотели, чтобы города будущего были разные и непохожие друг на друга - большие и малые, с небоскребами и маленькими коттеджами, и чтобы людям было комфортно и безопасно жить в них.  Наши дети очень старались когда рисовали рисунки.

Создано: 19.03.2020 15:08:40   |   Изменено: 19.03.2020 15:08:40
Поздравление "С Днём дошкольного работника" от воспитанников подготовительной группы №12