Дорога и дети!

Дата проведения: 24.09.2020 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка- детский сад № 90"
Организатор: Киреева М.Н.,Рубцова Е.Г.

В   группе №10 прошла выставка детских работ, направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения выставки является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.
Разработана и проведена интегрированная образовательная деятельность в группе: НОД по образовательной области «Познавательное развитие» на тему «Азбука пешехода», где у детей формировались основы безопасного поведения на улице; познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; закрепляли правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности.
На занятии прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации. Проводились игровые ситуации «Это я, это я, это все мои друзья».
В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.
В группе оформлен уголок «Дорожное движение». Прошла выставка детских рисунков на темы: «Внимание дорога».
На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле, составлен план – схема «Безопасный путь в детский сад».
В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми важную роль играет работа ДОУ по разъяснению детям правил дорожного движения и привитию навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога.

04ca452117557415bd0357d591082209.jpg Скачать (jpg, 4.24 MB)
08322f1643391d1aa1cb294ed3678cb4.jpg Скачать (jpg, 4.01 MB)
b575d74106f91ea7fad84d0ff6e0ba9d.jpg Скачать (jpg, 3.39 MB)
Создано: 24.09.2020 14:17:34   |   Изменено: 13.11.2020 18:50:41
#Подарокдлямамы#детскийсад№90 Инсценировка сценки "Подарок для Мамы!"