Чтение художественной литературы в детском саду

Дата проведения: 09.07.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка- детский сад № 90"
Организатор: Киреева М.Н.

«День Семьи, Любви и Верности» в детском саду
8 июля в России отмечался ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.
Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.
С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Воспитатель Киреева М.Н. познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. С ребятами мы читали русские народные сказки о семье.
И в заключение, хотелось бы привести слова выдающегося педагога В.А. Сухомлинского: «Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца». Умеющий слушать да услышит...

IMG_20210709_112849.jpg Скачать (jpg, 2.26 MB)
Создано: 09.07.2021 11:18:40   |   Изменено: 09.07.2021 12:45:43
Всероссийская акция "#Поёмдвором​" воспитанники второй младшей группы №10