"Правила дорожного движения"

Дата проведения: 20.09.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад №90"
Организатор: Безрукова Д.Ш.

Уже в дошкольном возрасте  ребенку приходится активно взаимодействовать с социумом и выполнять  простейшие бытовые задачи. На первых этапах самостоятельной жизнедеятельности ребенок неизбежно сталкивается с уличными опасностями и должен как можно быстрее научиться их избегать. Чтобы помочь ребенку быстрее освоить правила дорожного движения в группе  организуются разные формы работы.  20 сентября в старшей группе №7,  в рамках месячника безопасности, прошло занятие по правилам дорожного движения. Целью послужило формирование у детей навыков безопасного поведения на дорогах. На занятии дети вспомнили о правилах поведения на улицах города, познакомились с новыми информационно-указательными, предупреждающими и запрещающими знаками. Были проиграны разнообразные ситуации, которые часто случаются на дороге. Чтобы поддержать интерес детей на занятии были организованы игры: «Сигналы светофора», «Найди дорожный знак», «Это нужно знать всем». Дети с удовольствием читали стихотворения:  «Я бегу через дорогу» С. Савушкина, «Наш друг светофор» М. Дружининой.
Занятие прошло интересно и увлекательно. Ребята получили новые знания о правилах поведения на дороге, научились применять их в играх,  надеемся, что не забудут  и в повседневной жизни.

image_21_09_21_06_21.jpeg Скачать (jpeg, 423.42 KB)
Создано: 21.09.2021 18:26:56   |   Изменено: 21.09.2021 18:26:56
Смотр строя и песни в подготовительной группе №7