«Наши добрые друзья - бабушки и дедушки»

Дата проведения: 08.10.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад №90"
Организатор: Герасимова И.Н., Хряпина Н.А.

В рамках месячника Международного праздника, Дня пожилых людей,  в старшей 12 группе прошла беседа с детьми «Наши добрые друзья - бабушки и дедушки», целью которой явилось воспитание уважительного отношения к людям старшего поколения.
Беседа получилась очень занимательной и с большим смыслом для маленьких почемучек. Дети отгадывали загадки про бабушку и дедушку. Послушали басню Л. Толстого «Старый дед и внучек», отвечали на вопросы по произведению, поиграли в словесные игры «Доскажи словечко», «Скажи наоборот». Разбирали смысловое значение пословиц и послушали трогательный рассказ  об истории возникновения праздника и почему этот праздник стал отмечаться во всём мире.
Дети очень прониклись беседой и с особым трепетом выслушали рассказ воспитателя о людях старшего поколения.
Подводя итог беседы и исходя из ответов, можно сделать вывод, что для детей оказалось важным сохранять дружеские взаимоотношения и поддерживать родных пожилых людей, заботясь о них, оказывать им помощь в делах, приносить своими поступками радость.

Создано: 11.10.2021 15:11:44   |   Изменено: 11.10.2021 15:11:44
Путешествие по экологической тропе