"День правовой помощи детям"

Дата проведения: 19.11.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка-детский сад №90"
Организатор: Калинкина Н.А., Панюшкина А.Е.

19 ноября 2021 года  в нашей стране  День Правовой помощи детям. Права ребёнка — свод прав детей, зафиксированных в международных документах по правам ребёнка. Согласно Конвенция о правах ребенка, ребенок — это лицо, не достигшее восемнадцати лет.
   В этот день в нашем дошкольном учреждении прошли  мероприятия по правовому просвещению воспитанников. В связи  с этим воспитателями второй младшей группы №6 Панюшкиной Анной Евгеньевной и Калинкиной Натальей Александровной проведены следующие мероприятия: инсценировка сказки про мальчика. Игра в мячик «Назови свое имя». С детьми проведены беседы «Я и мои права», «Моё право на семью». «Мое право на имя», «Как дружить без ссоры». В процессе беседы с детьми о семье, каждый ребёнок попытался рассказать о своей семье, составляя небольшой связный рассказ. Чтение художественной литературы «Что такое хорошо и что такое плохо». Раскрашивание тематических картинок на тему «Моя семья».Воспитанникам второй младшей группы был продемонстрирован  мультфильм «Мама для мамонтенка», таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило, привить первичные знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры.

IMG_20211119_101755.jpg Скачать (jpg, 2.92 MB)
IMG_20211119_101816.jpg Скачать (jpg, 3.31 MB)
Создано: 19.11.2021 12:55:34   |   Изменено: 19.11.2021 12:59:55
Загрузка Загрузка