Главный документ РФ

Дата проведения: 10.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребенка-детский сад90"
Организатор: Киреева М.Н., Рубцова Е.Г.

12 декабря наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции, и об этом знают наши дошколята. Воспитанники детских садов, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг. В средней группе 10 проводились занятия и беседы с детьми на темы правового воспитания. 10 декабря в нашей группе прошло тематическое занятие «Наша Родина - Россия», была проведена беседа с детьми на тему: «Символы моей Родины», организована книжная выставка «С чего начинается Родина». В ходе данных мероприятий дошкольники были ознакомлены с понятием «закон», «порядок», «право»; дети теперь имеют представление о Kонституции, знают Гимн России; повторили государственную символику: флаг, герб. А в уголках для родителей были размещены информационные материалы о правовом воспитании.
Все эти мероприятия помогают в детях вoспитывать гордость за свою страну; развить чувство гражданственности и патриотизма, любовь к Родине, интерес к истории России; закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, населяющих нашу страну.

IMG_10a1699e3cd73228d22a4b021f0197c9_V.jpg Скачать (jpg, 241.07 KB)
Создано: 10.12.2021 18:32:29   |   Изменено: 11.12.2021 13:29:31
Акция "Читаем о космосе" воспитанники старшей группы №11