« День Конституции»

Дата проведения: 10.12.2021 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №90"
Организатор: Афанасьева Е.П.

У нашего народа много праздников и памятных дат. Одной такой датой является 12 декабря  1993 году, когда была принята Конституция нашей страны.  Это  уже  пятая Конституция в истории нашего государства. А отличается она от всех предыдущих тем, что была принята всенародным голосованием. Ребята узнали ответ на вопрос , а что же такое Конституция?
Конституция РФ - это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане нашей страны. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции.
В подготовительной группе № 8 прошло развлечение « День Конституции». Целью мероприятия было: развивать познавательный интерес к своей стране, ее законам,  воспитывать стремление знать и соблюдать законы Российской Федерации, активизировать знания детей о своей Родине, ее символике и гимне.
В ходе развлечения дети играли в игры «Построй дом», «Хорошие – плохие поступки», «Едем на отдых»,  блиц опрос « Можно- нельзя. В конце мероприятия звучал   Гимн России. Дети дружно подпевали.

Создано: 14.12.2021 13:04:17   |   Изменено: 14.12.2021 13:04:17
Акция "Читаем о космосе" воспитанник средней группы №7