Неделя музыки

Дата проведения: с 21.03.2022 по 25.03.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №90"
Организатор: Аникина Т.М., Киушкина О.А., Панфилкина Е.А.

В период с 21 по 27 марта 2022 г. в нашей средней группе №3 проводилась неделя Музыки, провели музыкальные руководители, при активном участии воспитателей, воспитанников.
Целью мероприятия было: Развитие музыкально – творческих способностей детей через различные формы и методы.
В течение недели педагоги создавали детям радостное настроение, развивали интерес и любовь к музыке, развивали творческую фантазию, воображение, а также познакомили детей с творчеством выдающихся композиторов-классиков,Каждый день воспитанники прослушивали классические музыкальные произведения (в перерывах между занятиями, утром, перед сном; пробуждались  под музыку). Играли в музыкальные подвижные игры.  Пробовали себя в роли музыкантов.
Неделя музыки в целом показала, что у наших воспитанников есть интерес к музыке, к творчеству выдающихся композиторов-классиков. Дети получили большое удовольствие от общения с музыкой, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Неделя музыки прошла увлекательно, весело и интересно.

Создано: 24.03.2022 16:11:10   |   Изменено: 24.03.2022 16:11:10
Сценка "Про Маму и Машутку" в исполнении воспитанниц подготовительной группы №7.