"Юные космонавты"

Дата проведения: 14.04.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский сад №90"
Организатор: Панкратьева Н.Н., Маркова О.А.

В группе № 5 прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики.  Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первомполете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину.
Цель: выявить и пополнить знания  детей о космосе, воспитывать чувство патриотизма и гордости за Отечество.
Задачи: расширять и обогащать знания о празднике – День космонавтики, о профессии космонавта, о солнечной системе.
Воспитывать дисциплинированность, любознательность, гордость за свою страну.
В группе с детьми были проведены беседы, чтение стихотворений и рассказов о космосе, полетах первых космонавтов; загадывание загадок, рассматривание иллюстраций, просмотр мультфильмов.
Знания,  полученные в детском саду,  дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики. Рисунки, аппликация  выполнены с большой фантазией и представляли собой  яркий мир красок, звёзд, ночного неба нашей галактики.
Итоговым мероприятием недели стало спортивное развлечение «Юные космонавты», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами

Создано: 19.04.2022 15:51:39   |   Изменено: 21.04.2022 15:00:05
Конкурс стихов "Мой край мордовский - Родина моя!" старшая группа №8