«День добрых дел»

Дата проведения: 11.08.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка- детский сад № 90"
Организатор: Киушкина О.А.,Лончина С.П.

"Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!”
В. А. Сухомлинский.
День добрых дел дает прекрасную возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта. А где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность.
      Цель: формировать представление у детей о доброте как важном человеческом качестве; поощрять стремление ребенка совершать добрые поступки.
     Этот день добрых дел – отличный повод провести с нашими детьми беседу на тему о добрых делах:  «Кто что делает» (швея, прачка, повар). Была создана ситуация «Застели постель», играли в с/р игру «Приготовим обед». На прогулки играли п/и «Делай как я», читали произведение Е.Благиной «Посидим в тишине».
Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!! Пусть все окружающие люди излучают добро, и пусть будут в радость добрые дела. Пусть вокруг звучат только добрые слова, а в сердце ярким цветком распускается доброта!!!

Создано: 11.08.2022 13:49:55   |   Изменено: 11.08.2022 13:49:55
"Девочка Россия" исполняет воспитанница средней группы №10