«Летняя бабочка»

Дата проведения: 25.08.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка- детский сад № 90"
Организатор: Киреева М.Н.,Рубцова Е.Г.

Вторсырье, или, попросту, мусор, который в больших количествах образуется в нашей повседневной жизни – это не только источник проблем, связанных с его утилизацией, но и хороший материал для творчества, в том числе детского. Излюбленными материалами для поделок являются пластмассовые крышечки, картонные трубки от рулонов туалетной бумаги или бумажных полотенец, одноразовая пластиковая и картонная посуда – тарелки, стаканчики, ложки и вилки. Детское творчество больше ориентировано на игровой аспект, нежели на утилитарный, поэтому из рук юных умельцев выходят, в основном, игрушки и элементы декора, а также небольшие практические вещи. Для детей, в частности, важна доступность обработки материала, безопасность при обращении с ним и инструментами. Именно поэтому в ход чаще всего идут более мелкие и мягкие бутылки и флаконы, упаковочная бумага, картонная тара, пластиковые контейнеры от шоколадных яиц типа «киндер-сюрприз», одноразовые стаканчики, ватные диски и т. д. Поделки из вторсырья познакомят Вас с оригинальными, удивительными творческими работами из бросового материала. Бросовый материал – это все то, что можно без жалости выкинуть, а можно и использовать, дав волю безграничному воображению и фантазии. Свою работу мы выполнили из втулок . Это идеальный материал для изготовления поделок своими руками. Работать с ним легко, быстро и дешево. Из втулок   можно сделать множество поделок - это вазы, цветы, украшения, поделки, для участия детского сада и многое другое. А нам захотелось сделать что - то своё, неповторимое. Итак наша работа называется «Летняя бабочка»
Для изготовления мы использовали втулку и палочку от суши   а  также гуашь, пластелин и клей.
Работа заняла одно занятие и оно прошло продуктивно, интересно и весело. Вместе мы смогли сделать что – то по настоящему неповторимое из простых вещей.
В результате получилась красивая объемная бабочка, которая будет радовать глаз – чуть поможет окружающей среде, не отправляя очередную порцию мусора на свалку

IMG_20220823_124241.jpg Скачать (jpg, 1.53 MB)
IMG_20220823_124025.jpg Скачать (jpg, 1.13 MB)
Создано: 25.08.2022 09:38:14   |   Изменено: 25.08.2022 09:42:36