"Герои Отечества"

Дата проведения: 09.12.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка- детский сад № 90"
Организатор: Маркова О.А.,Панкратьева Н.Н.

В рамках Дня Героев Отечества, в нашей группе №5 проведены мероприятия, посвященные памятной дате.
Целью  данных  мероприятий является знакомство детей с историей возникновения праздника «День Героев Отечества в России»,  формирование представления детей о подвиге, мужестве, героизме.
Задачи:  развитие патриотизма, интереса к истории своей страны.
Дети с большим интересом участвовали в беседах « Кто такие герои», «Кто такие спасатели?», рассматривали  фото, иллюстраций на данную тему.
Активно участвовали в обсуждении прочитанных рассказов: Т. А. Шорыгина: «Спасатель», С. Я. Маршак: «Рассказ о неизвестном герое».
В день Героя Отечества мы отдаем дань глубочайшего уважения достойнейшим сынам России, чья жизнь остается образцом служения стране и своему народу.
Нынешнему молодому поколению есть с кого брать пример, у кого учиться любви и преданности Родине, своему народу.
Сегодня патриоты и герои России нужны не меньше, чем в годы войны. Ведь сегодня тоже идет бой – бой за будущее страны, за будущее живущих в ней людей. Каким оно будет, зависит от тех, кто юн, кому предстоит во многом разобраться, всё понять и взвесить, чтобы стать достойным сыном Отечества.

Создано: 13.12.2022 11:04:06   |   Изменено: 13.12.2022 11:04:06
Поздравление "С Днём дошкольного работника" от воспитанников подготовительной группы №12