«День Героев Отечества»

Дата проведения: 13.12.2022 - прошло
Место проведения: МАДОУ "Центр развития ребёнка - детский №90"
Организатор: Дергунова О.А., Юдина М.А.

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с XVIII века. И сегодня в День Героев Отечества – 9 декабря – в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия,  ордена  Славы и Мужества.
Главной целью мероприятия стало расширение знаний учеников о героических страницах истории нашего Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины.
В первой младшей группе № 2 провели с детьми: видеопрезентации, рассказы. В каждой группе были оформлены  патриотические тематические уголки, стенды, родительские уголки.
Дети узнали, что Герой России – это высшее звание, которое даётся за заслуги перед государством и народом. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия – медаль Золотая звезда героя.
Дошкольники с большим интересом слушали рассказы  о них, рассматривали  фотовыставку. Благодаря наглядной информации дети познакомились с примерами героизма и мужества в современном мире.

3874c05d_ea37_4625_b562_68daf75af0cf.jpg Скачать (jpg, 103.72 KB)
e89486ff_0cc1_4c0f_8de1_a29e2d4ea21e.jpg Скачать (jpg, 106.62 KB)
Создано: 13.12.2022 13:24:24   |   Изменено: 13.12.2022 13:24:24
Конкурс стихов "Мой край мордовский - Родина моя!" старшая группа №11