"День пожилого человека"

Дата проведения: 02.10.2023 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка -детский сад 90"
Организатор: Киреева М.Н.,Рубцова Е.Г.

1 октября - Международный День пожилых людей.  Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость. В нашей группе проводилась разнообразная работа, направленная на воспитание уважительного отношения к людям пожилого возраста, к их богатому жизненному опыту. Педагогами были проведены с детьми беседы на такие темы как: «Люди пожилые, сердцем молодые", "Уважай старость", "Доброта в нас и вокруг нас", "Доброта и милосердие". Также воспитатели рассказали детям, почему подобным праздникам придается большое значение, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.
В преддверии праздника воспитанники группы √10 решили сделать в подарок, для своих дедушек и бабушек, поздравительную открытку , которую украсили написав внутри стихи. Каждый вложил свою душу, ведь каждый хочет сделать приятное своим любимым дедушкам и бабушкам.
Это же так просто…сделать приятное пожилому человеку…нужно всего лишь быть внимательными и всегда напоминать им, как мы их любим и ценим!

IMG_20230917_075416.jpg Скачать (jpg, 4.28 MB)
IMG20230913112725.jpg Скачать (jpg, 2.92 MB)
Создано: 29.09.2023 17:56:21   |   Изменено: 29.09.2023 17:58:37
"Осторожно мошенники"