" Мама - ближе человека нет"

Дата проведения: 24.11.2023 - прошло
Место проведения: МАДОУ"Центр развития ребенка -детский сад № 90"
Организатор: Панюшкина А.Е., Калинкина Н.А..

В календаре праздников существует одна особенная дата, посвященная самому важному человеку в жизни каждого из нас – маме.  В замечательный праздник «День Матери» мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.
В группе №6 воспитатели совместно с детьми  читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки, учили стихи о маме. Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка». Провели   беседы «Профессия моей мамы», «За что мы любим свою маму», «Вот они какие наши мамы». Проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры: «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.
Также мы занимались продуктивной деятельностью.  Лепили из пластилина поздравительные открытки «Портрет для мамы». Также в  нашей группе состоялось  музыкальное мероприятие  «День Матери». Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали.  Равнодушным не остался ни один ребенок. Каждый старался порадовать свою маму и делал подарки с любовью.

Создано: 24.11.2023 10:33:38   |   Изменено: 24.11.2023 10:48:50
Утренник 8 группы