29.01.2019     |     1093

«За здоровый образ жизни»

В нашем саду в рамках проведения месячника «За здоровый образ жизни», воспитателями групп был оформлен стенд «Здоровые дети – здоровая страна».  Также для педагогов МАДОУ было проведено спортивное соревнование «Остров здоровья».
       На территории детского сада был проведен смотр конкурс «Зимняя площадка ДОО», в которой приняли участие не только воспитатели всех групп, а также родители воспитанников ДОУ.
       В группах с детьми были проведены тематические беседы на тему: «Витамины укрепляют организм», «Здоровая пища», «Береги глаз как алмаз». С детьми разучивали потешки, русские народные песенки «Водичка-водичка…», «Котик заболел». Рассматривали иллюстрации детских книг А.Барто, С.Маршака, К.И. Чуковского. В группах детского сада была оформлена выставка детских работ «Весёлые снеговики».
       Совместно с родителями были проведены выставки рисунков «Здоровое питание», «Витамины я люблю, быть здоровым я хочу».
      Инструктором по физической культуре проведена оздоровительная гимнастика «Вместе весело шагать».
      Для родителей были предоставлены консультации «Десять советов родителям по укреплению физического здоровья детей», «Влияние игрового массажа на здоровье детей».
Создано: 29.01.2019 14:22:38   |   Изменено: 05.02.2019 10:28:06
Новости министерств:
Конкурс детского рисунка «Пожарам – НЕТ!»
Установи дома пожарный извещатель – защити себя и своих близких!
Парад Победы